威尼斯官方-威尼斯登录中心

信件公示
  • 标题南洲府打桩导致我家墙体多处开裂,一楼前坪下沉
  • 来信时间2019-12-27 13:24:32
  • 来信人孟胜
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的县领到,您好!

    我是火箭社区的居民,家住九都山北路望园巷

    55号!从去年开始,南洲府项目开工。工地与我家仅

    不到20米距离,从桩基施工开始,家里墙面就有轻微

    裂缝,开始没在意。后来打桩完工后,工地又要打钢

    板桩挡土施工!振动非常大,还是工地上的施工员提

    醒我,问我家里有没有开裂!这才重视起来,发现墙

    面多处开裂,一楼前坪整体下沉,裂缝可以伸进一根

    手指。隔壁一共有七户人家都有同样的现象。都去找

    了施工方,施工方也请来了房产局做了房屋保全得鉴

    定,承诺待楼层封顶后再鉴定,合理的赔偿。并约定

    年底统一处理!可年关将至,他们就没有处理的意向,

    我们不止一次去找相关部门反应情况,得到的回复都

    是跟南洲府协商他们都是逃避!我就想政府能否为我

    们出面解决,毕竟这是政府引进的项目,还望政府体

    桖民情,为民分忧解难!

受理回复
  • 答复单位县住建局
  • 答复时间2020-01-03 16:22:23
  • 答复内容

    尊敬的网友你好!你的来信已收悉,现回复如下。

    针对“南洲府打桩导致我家墙体多处开裂,一楼前坪下沉”的问题,我局房屋鉴定办负责人与来信人进行了电话沟通。

    经了解,“施工方请房产局做了房屋保全的鉴定,承诺待楼层封顶后再鉴定,合理的赔偿。并约定年底统一处理!可年关将至,他们就没有处理的意向,我们不止一次去找相关部门反应情况,得到的回复都是跟南洲府协商”针对以上问题,我局房屋鉴定办负责人约谈了南洲府开发商,经协调,开发商同意春节后再次上门进行鉴定,之后,根据鉴定结果再协商赔偿事宜。

    专此回复。 

    经办人:陈晓斌   联系电话:13707375800

     

    南县住房和城乡建设局

    2019年1月3日

  • 满意度 无反馈
威尼斯登录中心
Baidu
sogou